Список поступивших в 2015-2016 учебном году слушателей в Международный казахско-турецкий университет имени Ходжи Ахмеда Ясави из тюркоязычных и родственных государств

Учебный процесс на Подготовительном факультете языкового обучения начинается с 1-го октября 2015 года. В связи с этим зачисленные слушатели должны прибыть в         г. Туркестан до 25 сентября 2015 года для обустройства в общежитии и оформления необходимых документов. При себе необходимо иметь следующие документы:

 

 

-  Паспорт (оригинал);

-  Аттестат о среднем образовании или диплом о среднем/высшем образовании (оригинал);

-  Медицинская справка формы 086/У (обязательно со снимком флюрографии);

-  Фотокарточка 3х4 – 6 штук.

 

Республика Азербайджан

  1. Бабаев Наваи Эйваз оглы
  2. Аскерзаде Мефтун Ингилаб оглы
  3. Жахангирли Орхан Нажафали оглы
  4. Нагиев Файк Рафаэл оглы
  5. Маммадов Гулам Дадаш оглы
  6. Нагиев Алхас Рафаэл оглы
  7. Бинали Эльмаддин Нурадин оглы
  8. Хажирзали Елвин Сүбхан оглы
  9. Гүнәшли Ариф Елчин оглы
  10. Шахвердисой Тунжай Бахтияр оглы

Исламская Республика Иран

  1. Сардармелли Сара              
  2. Банай Зираккар Айла                      

Республика Киргизия

  1. Абдулахатов Нурбек Абдыкалыкович
  2. Нуралиева Алтынай Тойчубаевна
  3. Турдали уулу Сүймөн
  4. Жакыпалиев Икрамидин Рустамович
  5. Нуралиев Алманбет Нуралиевич
  6. Жетимишов Алишер Кыялбекович
  7. Гуламидин кызы Гүлжаңыл
  8. Шарипов Абдуносир Абдумаликович
  9. Колдошов Шайырбек Кеңешбекович
  10. Кадырмамат уулу Дастан
  11. Назаров Муродбек Бахтиерович
  12. Эрнисбеков Амантур Эрнисбекович
  13. Балтабаев Абдиламит Кадырбекович
  14. Саидов Мусурманкул Саидович
  15. Жеенбекова Гулдастан Есенкалыковна
  16. Исамидинов Аятулло Надырбаевич
  17. Казакова Акмөөр Нуровна
  18. Кыргызбаева Аймира Теңдикбековна
  19. Кошмат кызы Асель
  20. Исаев Нурсултан Аликович
  21. Досматов Амангелди Шакирович
  22. Таирбеков Шергазы Калдарбекович
  23. Абдуллаев Азизилло Хамидиллоевич
  24. Нажимов Достонбек Кахарович
  25. Сапарбаева Нурия Ботобековна
  26. Курманбаев Орозбек Темирбекович
  27. Азимова Уркия Далибаевна
  28. Максутова Жаңыл Абдурасуловна
  29. Абдысеитова Таттыбүбү Дамирбековна
  30. Буркандинова Айдай Канатбековна

Республика Узбекистан

  1. Учкунова Сураийо Улугбек қизи
  2. Хусаинов Амир Шухратович
  3. Иброхимджонов Одилжон Ахмаджон уғли
  4. Инамходжаева Мохира Бахтияр қизи
  5. Улфанов Лачинбек Баходирович
  6. Тахиров Рахматилло Фуркат уғли
  7. Рахмонова Дилдора Бахтиор кизи
  8. Мавлюдов Муслим Мухаммад угли
  9. Сулаймонова Фарида Қақромон қизи
  10. Хожаназаров Иброхимжон Махаматқул уғли
  11. Хасанова Зулфия Дамировна
  12. Абдувалитова Оғилой
  13. Гулметов Отабек Мустафа уғли
  14. Файков Сарвар Иса уғли
  15. Нематов Ислом Илхом уғли
  16. Жабборова Мухлиса Абдурашит қизи
  17. Саъдуллаев Нарзулложон Тулкин уғли
  18. Мажидов Азим Наби уғли
  19. Суннатуллаев Даврон Хамза уғли
  20. Мурадов Абумуслим Бадирович

Республика Каракалпакстан (Узбекистан)

  1. Яхшимуратов Сардорбек Турамуратович
  2. Икиметуллаев Ислам Шарапатдин улы
  3. Раджапова Шахло Мансурбековна
  4. Тлеубергенова Алима Алишеровна
  5. Жолдасбаева Санобар Бегисбай кизи
  6. Сейдуллаев Азамат Бекполат улы
  7. Қодирбоева Рано Мақсат кизи
  8. Жолдасбаева Азиза Бегисбаевна
  9. Юсупова Шахсанем Байроновна

Республика Гагаузия (Молдавия)

  1. Русева Наталия
  2. Дмитрогло Юлия

Китайская Народная Республика

  1. Аийксианмугу Абулайти
  2. Айнуер Маймайтили
  3. Субухан Аизизи
  4. Абуликему Абидукелиму
  5. Замирагули Анвар
  6. Марван Ахмат
  7. Мирзат Алим
  8. Кадирия Ясин
  9. Зулхалипа Маматжан
  10. Миерадилижианг Мамути
  11. Уиеркайкси Кулакси
  12. Паерхати Рузиуангули
  13. Гузалинуер Ксаохелайти
  14. Сухейланг Нуеркамали
  15. Маймайти Аймайержианг
  16. Маймайти Майхемутижианг

РеспубликаКарачаево-Черкесия РФ

  1. Ражбадинова Марьям Абдурахмановна
  2. Биджиева Лейла Робертовна
  3. Джафаров Мустафа Рустамович
  4. Давришев Махаммад Махсудович
  5. Алимов Фазлиддин Фахриддинович
  6. Биджиев Магомет Робертович

Республика Калмыкия РФ

  1. Абдуллаев Рза Микаийлович

Республика Кабардино-Балкария РФ

  1. Тохаева Зульфия Магомедовна
  2. Энеева Залина Мухтаровна
  3. Казиева Фатимат Мухадиновна
  4. Саубаров Каплан Арсенович
  5. Хайрадзе Айгюль Эльдаровна
  6. Созаев Шамиль Расулович
  7. Джаппуева Лейля Рамазановна
  8. Гузиева Асият Мухтаровна
  9. Саубаров Аслан Арсенович

Республика Дагестан РФ

  1. Хосаров Ислам Хосарович
  2. Акаев Магомедкамиль Магомедалиевич
  3. Махмудов Рамазан Данисолтанович
  4. Даидов Керим Басирович
  5. Умаров Азамат Мурадович
  6. Азизов Магомед Магомедшапиевич
  7. Каирханов Анвар Крымсултанович
  8. Умаханов Рамазан Муратович
  9. Девлетмурзаев Темирлан Солтан-Алиевич
  10. Абдуллаева Камилла Алихановна
  11. Батикова Лариса Адилевна

Представителей Ногайского народа:

  1. Ажмулаева Насипле Залимхановна
  2. Отаров Ислам Альбертович
  3. Койбаков Руслан Амирханович
  4. Саракаев Пахурдин Алибекович

Ставропольский край (Туркменский район) РФ

  1. Ханаева Заригуль Динмухаметовна
  2. Чершембиева Алина Якубовна
  3. Чершембиев Хаджи Якубович
  4. Сеитов Саит Оразалиевич
  5. Казиков Муса Рашидович

Республика Тыва РФ

  1. Ооржак Айрана Борисовна
  2. Сат Солангы Шолбановна
  3. Хертек Аржаана Александровна
  4. Ооржак Аясмаа Алдын-Хереловна
  5. Оюн Виктория Владимировна
  6. Ховалыг Ай-Кыс Аясовна
  7. Кендикпаа Ай-Караа Сергеевна
  8. Саая Сайын Буянович
  9. Монгуш Шолбаана Леонидовна
  10. Ооржак Ай-Инка Алексеевна

Республика Хакасия РФ

  1. Тортуков Павел Александрович
  2. Сагатаев Максим Афанасевич

Сибирь (Шория) РФ

  1. Кистарова Кристина Валерьевна
  2. Искакова Алина Ерлановна
  3. Байраков Азамат Шарабдинович

 

Республика Татарстан РФ

  1. Халимова Кадрия Борисовна
  2. Фатхутдинов Булат Дамирович

Республика Башкортостан РФ

  1. Ибрагимова Зульфия Гайнисламовна
  2. Курманова Камилия Ренатовна
  3. Шарипова Юлия Харисовна

Республика Саха (Якутия) РФ

  1. Алексеева Галина Николаевна
  2. Неряева Ньургуйаана Михайловна
  3. Петрова Сиибиктэ Васильевна
  4. Иванова Галина Евгеньевна
  5. Ильина Светлана Аркадьевна
  6. Бахсырова Чэлгийээнэ Васильевна
  7. Дыдаева Людмила Даниловна
  8. Яковлева Наталья Романовна
  9. Жендринская Анна Васильевна
  10. Новикова Надежда Ивановна
  11. Матвеева Айсена Степановна
  12. Иванова Светлана Сергеевна
  13. Архипова Лариса Николаевна
  14. Петрова Татьяна Викторовна
  15. Кривошапкина Любовь Афанасьевна
  16. Скрябина Екатерина Аркадьевна
  17. Христофорова Ньургустаана Борисовна
  18. Дмитрьева Уйгулаана Константиновна
  19. Владимирова Ольга Афанасьевна
  20. Атласова Туйгууна Владимировна
  21. Дыдаева Татьяна Дмитриевна
  22. Данилова Юнона Вячеславовна
  23. Данилов Ашикон Алексеевич
  24. Скрябина Любовь Андреевна
  25. Прокопьева Айыына Гаврильевна
  26. Васильева Туйаара Николаевна
  27. Семенова Сардаана Николаевна
  28. Атласова Тускулана Владимировна
  29. Игнатьева Изабелла Георгиевна
  30. Бурцев Дьулустаан Петрович
  31. Доргонов Эдуард Афанасьевич
  32. Макарова Айына Эрчимэновна
  33. Бурнашова Уйгулаана Михайловна
  34. Степанова Антонина Эдуардовна
  35. Михайлова Альбина Павловна
  36. Федорова Саина Ивановна
  37. Лугинова Дайаана Платоновна
  38. Пудова Наталья Витальевна
  39. Стручкова Галина Николаевна
  40. Федоров Александр Аскольдович

Республика Монголия

  1. Бахытбек Жалгасбек            
  2. Ауесхан Даметкен                
  3. Хайдав Хурэлтуяа              
  4. Энхбат Маргад                    
  5. Ерганат Айдана                    
  6. Хурмет Марат                     
  7. Тогталмурат Нурболат      
  8. Мухтар Серикгүл                
  9. Ерлан Махбал                      
  10. Лесхан Тилекберд                

Болгария Республикасы

  1. Нури Ебру Нури
  2. Мелтем Фикри
  3. Сафет Танер Мехмед
  4. Динчер Дениз
  5. Ахмед Юнзиле Ибрям  
  6. Рамисова Руждие

Республика Косово

  1. Котро Езги
  2. Казази Рони
  3. Кылыч Доган  
  4. Гзими Жанер
  5. Карасела Мерт
  6. Табак Гани
  7. Ческо Сулейман    
  8. Ковачи Али  
  9. Лалош Тунгджай  
  10. Косова Везире

Федерация Боснии и Герцеговины

  1. Хамзич Нудзейма
  2. Бечич Хамза
  3. Бечирович Мевлия  
  4. Ибришевич Нихад
  5. Бечич Зейд  

Республика Македония

1. Салихов Дениз

 

Республика Албания

  1. Дани Хамит  
  2. Джашари Туш                     
  3. Гджелиши Армандо            
  4. Миску Дорел                       
  5. Мишова Ирин                      
  6. Джаупадж Хенисо               

Республика Туркменистан

  1. Агаева Говхер Аллабердиевна
  2. Аллаев Довлетмырат Агамурадович
  3. Ахмедов Мерген Мавламгулыевич
  4. Ашыров Атажан Чарыевич
  5. Байрамов Вепа Жуманазарович
  6. Батыров Довлетгелди Батырович
  7. Джумаева Улкер Меретмурадовна
  8. Мухаммедова Мамажан Мурадовна
  9. Мырадов Бабажан
  10. Рустамов Арслан Рустамович
  11. Сапармурадова Майса
  12. Сапарова Эльмира Маратовна
  13. Розыева Лашын Нурмурадовна
  14. Ходжагелдиева Нургозел Байрамгелдиевна
  15. Чарыева Огулжан Батыровна

 

Республика Афганистан

  1. Бахши Масума                                                                     
  2. Хорбани Азиза                                                                    
  3. Резай Лайла                                                                          
  4. Салех Сурая                                                                         
  5. Хабиби Мохаммад Ариф                                                    
  6. Димрал Саид Рухуллах                                                       
  7. Рашид Джавид                                                                     
  8. Рафат Мохаммад Омран                                                     
  9. Яхия Хакими Абдул Хади                                                  
  10. Хамза Мохаммад Насим Махмуджан Абдуллах